Директор управляющей компании пять лет обирал жителей Смоленской области

Деньги предназначались для энергоснабжающей организации, но попадали в карман главы УК

Смоленские полицейские возбудили уголовное дело в отношении экс-директора вяземской управляющей компании, который попался на присвоении кругленькой суммы. Подробности истории рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Изначально в полицию обратился руководитель филиала «АтомЭнергоСбыт» — энергоснабжающая организация недополучила свыше 2,4 миллиона рублей. После проверки стало ясно, что жильцы платили исправно, но по «левым» реквизитам.

В квитанциях, выставляемых населению, в том числе за услугу «электроэнергия – ОДН», он [директор УК — прим.ред.] указывал в качестве получателя денежных средств реквизиты своего ИП, основным видом деятельности которого являются штукатурные и иные ремонтные работы. При этом договоры на электроснабжение у филиала энергоснабжающей организации с ИП заключены не были, — пояснили в ведомстве.

«Выручку» директор компании тратил на собственные нужды. Это продолжалось в течение пяти лет и теперь обернулось уголовным делом по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ближайшие 10 лет 39-летний мужчина рискует провести за решеткой.

SmolNarod.ru