Директор смоленской компании по ремонту электрооборудования не заплатил 22 миллиона рублей налогов

Мужчине грозит до двух лет тюрьмы

В Смоленской области 52-летний директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся ремонтом электрооборудования, уклонился от уплаты налогов.

«Предоставив налоговые декларации по налогу на прибыль организаций и НДС с начала января 2019 по конец марта 2022 года, подозреваемый включил в них заведомо ложные сведения», — сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

В бюджет не поступило более 22 миллионов рублей. Мужчине грозит до двух лет неволи.

В пресс-центре регионального СУ СК РФ добавили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией-плательщиков страховых взносов». Расследование продолжается.

Ранее стало известно, что в Смоленске выявлен многомиллионный факт уклонения от уплаты налогов. Речь идет о 121 миллионе рублей. С 2018 по 2021 год руководитель организации, осуществляющей деятельность в сфере оказания полиграфических услуг, также вносил ложные сведения в налоговые декларации.

SmolNarod.ru