Дальнобойщик открыл стрельбу в Смоленской области

Он выстрелил трижды в сторону жилого дома

В июле этого года водитель, осуществляющий международные перевозки, навел шума в Вяземском районе. Около дома №2 в деревне Андрианы он решил пострелять из оружия — мишенью стало жилище. Причины произошедшего не уточняются, но 23 июля дальнобойщик был задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Спустя два дня Вяземский районный суд избрал иностранцу, зарегистрированному в Москве, меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Судья прислушался к словам следователя о том, что мужчина обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления против общественного порядка и безопасности. Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.

«Водитель осуществляет международные перевозки, документирован заграничным паспортом. Оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда», — сообщает объединенная пресс-служба судов Смоленщины.

Ранее мы рассказывали историю о том, что в Рославле пьяный неадекват открыл стрельбу. Мужчина якобы несколько раз выстрелил в прохожих, находящихся около остановки. До этого он отдыхал в кафе «Сапсан», где начались «синие» разборки. В пресс-службе УМВД по Смоленской области SmolNarod тогда же сообщили, что местный житель задержан во дворе дома в 17 микрорайоне райцентра, в его отношении составлен административный протокол.

SmolNarod.ru