Частная компания «МастерГаз 67» незаконно обслуживала газовые приборы смолян

Региональный Роспотребнадзор обратился в суд с иском

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области обратилось с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Мартыненкову с просьбой признать противоправными действия «МастерГаз 67» по оказанию услуг по техническому обслуживанию (ТО) и ремонту ВКГО/ВДГО (внутридомового газового и внутриквартирного оборудования – прим. ред.).

Надзорное ведомство потребовало прекратить деятельность до устранения нарушений требований законодательства РФ. Дело в том, что «Мастергаз 67» не включен в реестр специализированных организаций. У частной компании также нет соответствующего соглашения об аварийно-диспетчерском обеспечении с АО «Газпром газораспределение Смоленск».

««Мастергаз 67» не направлял уведомление в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) о начале осуществления деятельности по ТО и ремонту ВКГО/ВДГО, чем вводил в заблуждение неопределенный круг потребителей», — завили в Роспотребнадзоре.

В конечном итоге Ленинским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме. Апелляция поддержало решение первой инстанции.

К слову, компания имеет свой собственный сайт, на котором сообщается, что в сфере обслуживания газового оборудования специалисты «МастерГаз67» работают с 2007 года:

«За это время нами накоплен богатый опыт по установке (монтажу), ремонту, замене и сервисному обслуживанию газового оборудования. Наши специалисты прошли обучение и имеют удостоверения государственного образца на допуск к газовым работам».

В интернете о работе компании можно встретить много хороших отзывов.

SmolNarod.ru