Брянские полицейские поймали 38-летнюю наркоторговку из Смоленской области

Женщина не только распространяла запрещенные вещества, но и «дегустировала» товар.

Жительница Смоленской области отправилась в соседний регион в поисках лучшей жизни, но ступила на кривую дорожку. Женщина стала употреблять и продавать мефедрон, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

По информации ведомства, смолянку поймали на территории Советского района облцентра, когда та собиралась сделать так называемую закладку. В сумке подозрительной мадам полицейские обнаружили 43 свертка с порошком общим весом 119 граммов. Впоследствии эксперты подтвердили, что это был мефедрон.

Примечательно и поведение женщины: в ходе беседы со стражами порядка она демонстрировала признаки наркотического опьянения, но от освидетельствования отказалась. Тем не менее, ее привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ, а также возбудили уголовное дело.

В отношении задержанной Следственной частью Следственного управления УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В настоящее время женщина находится под стражей, — сообщили в брянском главке МВД.

SmolNarod.ru