Бойцы ВС РФ проинформировали о том, как ловят диверсантов в СВО

Ловят «на живца».

Первоочередной целью армии России в СВО является не только одержание победы, но и удержание освобожденных территорий. Российские военные поделились секретами тактики выявления противника и диверсантов, передает «МК».

Помимо оперативной штурмовой работы и продвижения вперед войска ВС РФ занимаются работой в тылу. Для удержания в освобожденных регионах необходимо проводить работы по защите мирного населения и восстановлению инфраструктуры, сообщает боец с позывным «Шериф». Несмотря на отсутствие боевых действий, менее опасно не становится, «противник внутри» гораздо ближе, чем кажется.

Основной проблемой как для мирного населения, так и для военных являются украинские диверсионно-разведывательные группы. Одну такую ДРГ поймали, создав особый фальшивый штаб.

Для проведения операции спецназ обустроил несколько постов, которые для глаз противника выглядели плохо охраняемыми. Бойцы исполняли роли обычных рядовых ВС РФ, в то время как более «серьезный» пост был скрыт от глаз диверсантов. Вскоре после обустройства в расположение спецназа начали приходить «посетители» под видом местных жителей с целью разведки обстановки. Затем произошла попытка прорыва.

Ночью около 12 человек двинулись на штурм фальш-штаба с нескольких направлений. Благодаря четкой слаженности и профессионализму подменных постовых, украинских диверсантов обнаружили практически сразу. Сообщается, что противник предпринял попытку вступить в бой, а затем и отступления. Некоторые преступники смогли бежать, но некоторые были задержаны.

Ранее сообщалось что число преступлений простив армии России увеличилось в 2 раза. В сравнении с 2021 годом число нарушений, связанных с нарушением устава и оскорблением военных сильно возросло.

SmolNarod.ru
*
**