В понедельник, 24 ноября, в селе Екимовичи Рославльского района произошло ЧП. В МЧС поступило сообщение, что в населенном пункте обрушилась водонапорная башня.
Как уточнили в пресс-центре ведомства, в зоне отключения холодного водоснабжения в результате этого инцидента оказались один многоквартирный и 100 частных жилых домов. Суммарно в них проживают примерно 1100 человек.
В настоящее время специалисты проводят аварийные работы, чтобы вернуть людям водоснабжение как можно быстрее. Параллельно с этим организован подвоз воды в следующих локациях:
- Екимовичская районная больница
- Екимовичская средняя школа-интернат для обучающихся с ОВЗ,
- улица Ленинская, дом 34,
- улица Ленинская, дом 15,
- улица Школьная, дом 21.
Причины происшествия не раскрываются.
Ранее наше издание сообщало, что десятки деревень в Угранском округе остались без света из-за мокрого снега. В аналогичной ситуации оказались и 12 населенных пунктов Гагаринского района.




