Благоустройство сквера на улице Николаева должно завершиться 15 сентября

В администрации Смоленска уверяют, что работы идут в соответствии с графиком

Жители улицы Николаева жалуются на затишье в районе дома №47, где сейчас официально благоустраивают сквер. Рабочих не замечают на месте по несколько дней, тогда как до наступления осени осталось всего ничего.

По данным администрации Смоленска, переживания горожан преждевременные, потому что «работы идут согласно графику». Дата окончания благоустройства остается прежней – 15 сентября.

«За ходом работ осуществляется постоянный контроль. Последний раз выезд на стройплощадку был 25 августа«, — отметили в мэрии.

Напомним, о благоустройстве нового сквера стало известно 29 июня, во время прямого эфира ЦУР. Заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко заявила, что на месте зеленой зоны у дома №47 по улице Николаева подрядчик уложит дорожки, установит скамейки разного типа и урны. Также подчеркивалось, что общественное пространство приведут в порядок вне программы «Комфортная городская среда».

Отметим, что тогда же появилась информация о благоустройстве других территорий облцентра. Так, около музыкального училища на улице Дзержинского установят новые лавочки и качели, в сквере на улице Ногина отремонтируют систему освещения, около кинотеатра «Октябрь» приведут в порядок тир, а в 2024 году реконструируют главную пешеходную улицу Смоленска — Октябрьской Революции.

SmolNarod.ru