Байден рассказал, как на самом деле относится к мнению американцев о нем

Президент США Джо Байден рассказал, что он думает о мнении американцев о нем. В эфире телеканала CBS он заявил, что соцопросы о несогласии жителей США с его политикой «не имеют значения».

«Опросы больше не имеют значения. Нужно сделать 40-50 звонков по сотовому, чтобы получить соцопрос», — сообщил американский лидер в ответ на просьбу оценить последние исследования о несогласии двух третей населения США с политикой президента.

В качестве аргумента Байден добавил, что те же самые респонденты скажут, что одобряют его инициативы, если вопрос поставить именно таким образом.

Между тем недавние опросы показали, что шесть из 10 американцев считают, что Байден ничего не достиг, а страна движется в неверном направлении. А по итогам нового исследования Associated Press-Центра исследований общественных связей NORC выяснилось, что только 37% демократов хотят, чтобы нынешний глава Белого дома выдвигался на второй срок.

Относительно немногие взрослые люди в США дают Байдену высокие оценки. Американцы считают, что 80-летний возраст президента является помехой. Люди больше сосредоточены на кашле, походке, оплошностях нынешнего американского лидера. Большинство сходятся во мнении, что самая напряженная работа в мире подходит для кого-то более молодого.

Ранее сенатор США Роджер Маршалл заявил, что медленная реакция американского правительства на китайский разведывательный аэростат выставляет Запад слабым в информационном поле. Слабый лидер в лице президента США Джо Байдена придает уверенности президенту РФ Владимиру Путину и генсеку компартии Китая Си Цзиньпину.

SmolNarod.ru