Байден поручил создать межведомственную группу по изучению НЛО

Президент США Джо Байден поручил создать межведомственную группу по изучению феномена НЛО. Поводом послужили инциденты на севере страны и в Канаде, где были замечены неизвестные объекты. О создании группы сообщил на брифинге координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

«Президент через своего советника по национальной безопасности сегодня дал распоряжение межведомственной группе изучить политические импликации обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов, которые представляют риски с точки зрения безопасности», — заявил представитель властей.

По словам Кирби, до Байдена власти не воспринимали всерьез попыток углубленного изучения и объяснения феномена НЛО, хотя он известен довольно давно. Нынешний глава государства «все это изменил». И теперь в США пытаются лучше разобраться в этом вопросе.

Что касается объектов, перехваченных над Аляской, Канадой и озером Гурон, Белый дом не видит причин говорить об их внеземном происхождении. Только после того, как к обломкам пробьются поисковые группы, станет понятно, что именно сбили американцы на севере.

Ранее японское правительство бурно отреагировало на пролет китайского аэростата над Монтаной в США почти в 8 тыс. километрах от Японии. Ввиду таких противоречивых событий могут возникнуть новые конфликты между Токио и Пекином, считают в стране.

SmolNarod.ru