Автобус №33 перестал курсировать до Реадовского озера

Дачный автобус везет пассажиров только до остановки «Вишенки»

Убитая дорога – всему виной. По этому участку грузовики перевозили стройматериалы для строительства онкологического центра. Смолянин Алексей Курков направил обращение в администрацию города. Главный вопрос: когда восстановят автобусное сообщение до остановки «Реадовское озеро». Мужчина также высказал предложение о продлении на летний сезон маршрута №50.

В управлении транспорта и связи ответили, что в настоящее время организовать транспортное обслуживание движение до остановочного пункта «Озеро» не представляется возможным, так как не созданы безопасные условия. Дорога разбита.

Поэтому дачникам стоит запастись терпением и шагать пешком до своих огородов.

«Отремонтировать крохотный участок дороги, после того как её разгромили грузовики тяжеловесы, для города видимо непосильная задача», — полагает Алексей.

Ранее в областном центре подвели итоги голосования за единый стиль городских автобусов. Среди призеров оказалась работа «Смоленск, восславленный историей» с 480 баллами. Ещё 301 балл от дизайнеров получила работа Натальи Карлиной с изображением крепостной стены. Конкурс проводился в рамках предстоящей транспортной реформы

SmolNarod.ru