Арестович подтвердил продвижение российских войск к Артемовску

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил продвижение российских войск южнее Артемовска. В интервью на телеканале Марка Фейгина (признан иноагентом в России) политик  сообщил, что ВС РФ продвигаются от Клещеевки в сторону трассы южнее города.

«На севере у них не получается окружить — там превышающие высоты, а на юге проще», — высказал свою точку зрения Арестович.

Также политик уточнил, что российские подразделения начали движение от Соледара на север с конечной целью взять в окружение Северск.

Тем временем врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские войска практически установили контроль над трассой, ведущей на Часов Яр. Таким образом, Артемовск попадает в окружение. Группировка ВСУ в Артемовске лишится возможности пополнять боекомплект и медикаменты и снабжать своих бойцов, добавил Пушилин.

Ранее военный аналитик Юрий Подоляка заявил, что Артемовск непременно падет, как только российские войска возьмут Часов Яр, и на то есть две причины. Во-первых, этот город является главной тыловой базой артемовской группировки ВС Украины. Во-вторых, Часов Яр входит в очередную линию обороны противника.

SmolNarod.ru