Американский обозреватель Дор: США затеяли конфликт на Украине из-за поставок СПГ

Американский политический обозреватель Джимми Дор в программе телеведущего Fox News Такера Карлсона заявил, что США спровоцировали конфликт на Украине из-за собственной экономической выгоды. По этой же причине Белому дому было выгодно рассорить Россию и Германию.

Происходящие в мире события эксперт назвал «экономическими войнами», а причиной конфликта на Украине — поставки сжиженного газа.

«Конфликт на Украине идет из-за сжиженного природного газа и для того, чтобы убедиться, что Германия и Россия никогда не объединятся. Потому что мы боимся российских природных ресурсов и рабочей силы, и мы боимся, что они объединятся с немецкими технологиями и капиталом», — сообщил обозреватель.

Дор уверен, что именно США стоят за взрывами на «Северных потоках». по которым должен поступать российский природный газ в страны ЕС. Эксперт выразил мнение, что Соединенными Штатами сейчас управляет не президент, а военная машина.

«Это все из-за гегемонии, империализма и экономики. И если где-то находится морской пехотинец, то это потому, что они хотят украсть природные ресурсы другой страны», — резюмировал Дор.

Ранее эксперты консалтинговой компании «Яков и партнеры» заявили, что страны Евросоюза не смогут обойтись без поставок российского газа или же значительного сокращения экономики регионов зимой. Нехватка энергоресурса в Европе при прохождении грядущего отопительного сезона может составить не менее 10 миллиардов кубометров.

SmolNarod.ru