Администрацию Смоленска заставили нарисовать разметку около гимназии №4

Работы должны быть выполнены до 1 сентября 

Смоленский областной суд встал на сторону людей, подавших иск в суд с требованием нанести дорожную разметку на участок дороги, расположенный в районе МБОУ «Гимназия № 4» Смоленска. На перекрестке улиц Речной и Маршала Соколовского установлены предупреждающие горизонтальные знаки, законодательство предусматривает их дублирование. 

Спорный участок дороги — ответственность смоленской мэрии. В итоге Фемида встала на сторону истцов, обязав местные власти нанести необходимую разметку в срок до 1 сентября 2023 года. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Починке дорожную разметку нанесли поверх проезжей части, буквально испещренной ямами. Фотографиями, сделанными на улице Октябрьской, поделились с нашей редакцией.

В Велиже сложилась похожая ситуация: на перекрестке улиц Кропоткина и Менжинского «забыли» отремонтировать дорожное покрытие, но нанесли разметку по ямам. 

Ранее мы писали о том, что дорога в Смоленске вынуждает жителей нарушать ПДД. Жители улицы Верхне-Профинтерновской в Смоленске требуют от городских властей выполнить решение суда и оснастить дорогу тротуаром с двух сторон с ограничением скорости движения.

SmolNarod.ru