Администрация Смоленска проводит служебную проверку в управлении ЗАГС

По информации СМИ, в ЗАГСе на улице Глинки разразился скандал

На днях семья пыталась получить свидетельство о рождении ребенка в управлении ЗАГС администрации города Смоленска. По заявлению отца, сотрудница общалась с ним и его супругой в грубой форме, даже пыталась выгнать из кабинета. Затем она пошла к своему руководителю – начальнику управления ЗАГС по Смоленской области Олесе Пестряковой. Мужчина рассказал Readovka67, что в его адрес от чиновницы звучали оскорбления, касающиеся в том числе национального признака, Олеся Леонидовна также пыталась «распускать руки».

При этом в пресс-службе УМВД по Смоленской области SmolNarod сообщили, что сотрудница ЗАГС написала заявление в полицию об оскорблениях. Наша редакция, в свою очередь, обратилась за комментарием в администрацию города Смоленска:

 — Такое поведение по отношению к гражданам со стороны сотрудников ЗАГС недопустимо. В настоящее время администрацией города проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства. Параллельно готовится приказ о дисциплинарном взыскании на начальника управления ЗАГС.

SmolNarod.ru