Администрация Смоленска определила места для запуска фейерверков

Подходящие локации нашлись во всех районах города

Сложно представить себе новогодние праздники без фейерверков, но бездумный запуск в неподходящих местах может представлять опасность для жизней и здоровья людей. В связи с этим в Смоленске определены локации для использования пиротехники, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

«Над площадкой для запуска не должно быть деревьев, линий электропередач и других препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов«, — пояснили в мэрии областного центра.

В Заднепровье запускать фейерверки можно будет на площадке у бассейна «Дельфин», расположенного в доме №2г по улице Кутузова. В Ленинском районе — у пруда в лесопарке Реадовка, а в Промышленном — на зеленой зоне у магазина «Поле чудес», в районе дома №10 по проспекту Строителей.

В Смоленске особый противопожарный режим, предполагающий ограничение на использование пиротехники, начнет действовать с 27 декабря и продлится до 8 января.

Отметим, что во многих регионах России вовсе отказались от использования фейерверков, введя на традиционную забаву запрет. А в десятках областей отметили и праздничные салюты. Речь идет, например, о Брянской, Псковской, Рязанской, Орловской, Курской, Липецкой, Белгородской, Курганской, Вологодской, Саратовской, Новгородской, Нижегородской, Ростовской, Мурманской, Архангельской, Калининградской областях, Ставропольском, Краснодарском и Пермском крае, а также в Кабардино-Балкарии, Коми, Башкортостане и Ханты-Мансийском автономном округе. Сэкономленные бюджетные средства местные власти направят на помощь участникам спецоперации и подарки для их детей.

SmolNarod.ru