...

Хватит говорить о 10 тысячах шагах: тренер из СССР разнес современные советы по здоровью — почему рекомендации блогеров опасны

Интересное

Не стоит верить всем подряд

После 50 лет даже при употреблении двух литров воды в день и прохождении 10 тысяч шагов, проблемы со здоровьем могут давать о себе знать: большая поясница и колени, а также шум в голове значительно ухудшают качество жизни. Советский тренер разобрал популярные советы о здоровье, рассказывает автор дзен-канала “Тюнинг тела — блог Дениса Мгеладзе”.

В свои 77 лет советский тренер Иван Шубин поднимает гири с таким спокойствием, будто планирует заварить чай: он считает, что .советы современных блогеров зачастую несут больше вреда, чем пользы для тех, кто старше 50 лет. 

10 тысяч шагов — миф, изобретенный продавцами шагомеров, который не имеет научного обоснования. Для людей возрасте такие расстояния могут стать источником хронической усталости и постоянной боли в суставах. Два литра воды в день могут быть опасны для тех, кто живет с гипертонией и больными почками.

Тренер дал несколько советов, следовать которым будет несложно в любом возрасте. Нужно уделять 15 минут в день на выполнение базовой зарядки, двигаться нужно для собственного удовольствия, а не желая достичь какие-то цифры. Пить воду следует следует только тогда, когда этого хочется.

Ранее мы рассказывали о том, что утренняя зарядка очень полезна для организма человека.

SmolNarod.ru