...

Привычки родом из СССР: мы привыкли делать только так – это не искоренить

Интересное

Современные дети будут в ужасе

Жившие в СССР люди, а иногда даже их дети, которые хотели того или нет, впитали немного советского духа, имеют очень интересные пищевые привычки, которые могут показаться странными тем, кто никогда в Советском Союзе не жил и не знает, что это такое. Иногда эти привычки существуют в формате ностальгии по былым временам, а некоторые тащатся за людьми до сих пор, пишет автор канала «Александр Снитовский».

Все советские люди помнят такое блюдо, как молочный суп с вермишелью. Не совсем понятно, какими путями в СССР дошли до таких гастрономических изысков, но во всех детских садах и в школьных столовых такой суп лился рекой. Кто-то относился к нему спокойно и теперь иногда готовит его сам. Но для многих молочный суп стал настоящим кошмаром, вызывающим тошноту.

Вредная привычка, которая тянется к нам из СССР – есть все блюда с хлебом, в том числе картошку, мясо и даже макароны, приговаривая, что «без хлеба не наешься». На самом деле хлеб – это самостоятельный продукт, который, разумеется, можно есть с чем-то. Однако он прекрасно себя чувствует и в одиночестве. И ваш суп на обед спокойно переварится без хлеба и даст вам достаточно насыщения. Но привычка на то и привычка.

Знаменитая советско-российская сладость – батон в вареньем, батон в маслом и с медом, а также эконом вариант – черный хлеб с сахаром и водой. Предполагается, что любовь к подобным сладостям была скорее вынужденная. Потому что обычных сладостей вроде конфет, тортов или чего-то еще в магазинах либо не было, либо это стоило дорого.

Ранее эксперты назвали фирмы худших кормов для кошек.

SmolNarod.ru