Собака собаке рознь
В России на обсуждение хотят вынести законопроект о запрете нахождения с домашними питомцами в кафе, ресторанах и магазинах. Разумеется, новость вызвала в обществе большой резонанс, в сети тут же возникли дебаты, будет ли справедливо и целесообразно вводить такой закон или это полная чушь и собак нужно пожалеть. Разбираемся в колбасных обрезках вместе с автором канала «Кошка.ru».
Казалось бы, что страшного, если человек придет в кафе с маленькой собачкой на руках или посадит своего питомца в продуктовую корзину в магазине. Однако собачка собачке рознь, потому что все животные обладают своим характером и ведут себя по-разному. Некоторые собаки спокойны, не подают голоса, сидят на руках или идут рядом с хозяином и не отсвечивают.
Но есть и более эмоциональные и экспрессивные животные, которые могут лаять, кричать, скулить, бегать по торговым залам или даже портить продукты и бросаться на других людей. С этой точки зрения нововведение правильное – лучше убрать животных оттуда, где им не совсем место.
Ранее эксперты рассказали, какими способами собаки показывают любовь к своим хозяевам.