Юный смоленский боксер занял призовое место на престижном соревновании

Илья Шалапаев, ученик известного смоленского боксера и тренера Евгения Страусова, получил «бронзу» на Первенстве ЦФО по боксу в Ярославле.

С 14 по 19 января 2018 в Ярославле состоялись бои первенства ЦФО России по боксу среди юниоров 17-28 лет. Евгений Страусов рассказал smolnarod.ru, что Илья Шалапаев стал призёром этих соревнований, заняв 3 место. У парня были очень достойные соперники, поэтому Илья имеет большие перспективы. Около трех недель назад до первенства ЦФО Илья выиграл Всероссийский турнир класса «В», который также проходил в Ярославле.

«Самое главное — двигаться дальше и не останавливаться, идти к своей цели и мечте. Илье я желаю здоровья и не падать духом, хотя с духом у него всё в порядке. Значит придут большие победы. Всему своё время!!!!» — пожелал Евгений Страусов своему ученику. Стоит отметить, что Илья Шалапаев выполнил норматив «Кандидат в Мастера спорта по боксу». В феврале юный чемпион отправится Орёл , а в апреле — в Новгород.

Победителем первенства ЦФО России стал Фокин Вадим (в весовой категории 64 килограмма). Серебряные призеры: Барановский Максим (в/к 69 кг) и Лебедев Данила (в/к 49 кг). Бронзовые призеры: Красиков Никита и Чистяков Юрий (в/к 81 кг), Шалапаев Илья (в/к 52 кг), Потехин Денис (в/к 75 кг), Паутов Михаил завоевал две бронзовые награды в весовой категории 91 килограмм и свыше 91 килограмма.