В Десногорске прошел баскетбольный фестиваль

В Десногорске завершился большой баскетбольный фестиваль всероссийского уровня «Оранжевый атом». Сильнейшие спортсмены – чемпионы мира, Европы, игроки сборной страны, команда «Динамо – Росатом» и сборная Смоленской АЭС сразились за победу в Открытом Кубке АО «Концерн Росэнергоатом» по баскетболу 3х3.

Открытое первенство Смоленской АЭС по баскетболу среди юношей и региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2017» среди юношей и девушек.По итогам Открытого Кубка АО «Концерн Росэнергоатом» по баскетболу 3х3 на пьедестале почета оказались московские команды: 1-ое место заняла «Playground», 2-ое – «You are On», 3-тье – «Торпедо».

Праздник баскетбола_4(Давыдов Виктор)

В Открытом первенстве Смоленской АЭС по баскетболу среди юношей в тройку лидеров вошли команды Десногорска, Нововоронежа и Соснового Бора.

В региональном этапе Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч — 2017» среди девушек в разных возрастных категориях победителями стали команды «Покровка», «18+» и «Смоленск», серебряными призерами – команды «Звездочка», «Молодежка», «Фаворитки», бронзу взяли «Заднепровье-19», «Феникс». Среди юношеских команд обладателями золота стали «Заднепровье», «Лидер», «Гладиаторы», «Юность России». Второе место заняли «Ребзя», «Щит», «САЭС», «Динамо-Росатом». На третьем месте — «Мишки», «САЭС-2», «Техстрой», «Энигма».