Смоляне заняли призовые места в ультрамарафоне в Нью-Йорке

В Нью-Йорке состоялись традиционные соревнования по шестидневному ультрамарафону, в которых приняли участие бегуны из 16 стран.

В этом тяжелейшем международном ультрамарафоне от Смоленской области участвовали Светлана Хисамутдинова и Юрий Москалев. Оба смоленских марафонца заняли призовые места.

В частности, в шестисуточном забеге Юрий Москалев стал вторым в возрастной категории от 50 до 60 лет, а Светлана Хисамутдинова, которой уже 74 года – первенствовала среди женщин, чей возраст превышал 70 лет. Причем, в общем зачете Светлана стала седьмой.

002Кстати, известная смоленская бегунья Светлана Хисамутдинова начала бегать в 50, и на сегодняшний день у нее за плечами более 60 марафонов. Она – посол мира, кандидат педагогических наук, мастер конькобежного спорта, член-корреспондент Международной академии экологии и природопользования, член марафонской команды Шри Чинмоя, 4-кратный победитель 24-часового забега в городе Базиль (Швейцария), 2-кратный победитель 1300-мильного ультрамарафона в Нью-Йорке и поэтесса.