Смоляне – среди победителей Всероссийских соревнованиях по шорт-треку

В Красноярске завершились отборочные соревнования на Универсиаду-2019 по шорт-треку в рамках всероссийского чемпионата студентов.

В состязаниях приняли участие более 50 лучших спортсменов со всей страны, в том числе из Смоленска и Смоленской области. Победители смогут претендовать на места в сборной команде России по шорт-треку, которая будет защищать честь страны на самой Зимней универсиаде-2019.

В последний день состязаний в финале на дистанции 1000 метров у девушек бронзовым призером стала спортсменка из Смоленска Дарья Розмахова. А в мужском финальном забеге на 1000 метров бронзу завоевал смолянин Артем Денисов. В эстафете на 5000 метров в составе команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) чемпионами стали Артем Денисов, Даниил Засосов, Даниил Ейбог, Иван Белоножкин и Егор Муханов.

Ранее в мужских финалах отлично выступили спортсмены из Смоленска: Даниил Ейбог пришел первым в финальном забеге на 500 метров и третьим – на 1500 метров, серебро в финальном забеге на 1500 метров получил смолянин Артем Денисов, а бронза на дистанции 500 метров досталась смоленскому конькобежцу Даниилу Засосову.

22222

«Мы из одного университета, но до этого вместе катались только на тренировках. Команда у нас достаточно сильная, хотя шорт-трек – непредсказуемый вид спорта, даже лидеры, бывает, падают. Все равно мы рассчитывали на победу, и все прошло отлично», – сказал смоленский студент Даниил Ейбог интернет-порталу Newslab.ru .