Смоляне привезли со всероссийских соревнований по кобудо 7 медалей

14 — 16 марта 2014 года в Москве проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству кобудо.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 32 регионов страны. Сборную Смоленской области представляли 16 спортсменов, 2 судьи и 2 тренера.

Домой смоляне вернулись не с пустыми руками, а с семью медалями — из них 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.
На Кубке России отличились спортсмены нашей взрослой сборной – Олег Хохлов стал первым среди мужчин в кумитэ кобудо в весовой категории до 75 килограммов, Анна Комарова стала лучшей среди женщин в программе ката индивидуальное кобудо.

Uw8F3WQATaU

Неплохие результаты показала и юношеская сборная: Егор Дымников взял серебро в категории 18 – 20 лет в кумитэ кобудо, Вячеслав Столяров занял в этой категории в весе до 70 килограммов 2 место. В этой же программе в возрастной категории 16 – 17 лет серебряную медаль завоевал Никита Корнилов, а в возрастной категории 14 – 15 лет в весе до 60 килограммов бронзовая награда досталась Дмитрию Молокоедову. По результатам данных соревнований Никита Корнилов выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Есть у нас достойные борцы и среди подрастающего поколения. Михаил Востриков завоевал бронзовую медаль в категории 12 – 13 лет в весе до 55 килограммов в кумитэ кобудо.

Стоит отметить, что личными тренерами наших спортсменов являются — Жолобов Р.А., Павлов А.И., Барановский А.Е. и Шевелюх Е.В.