Смоленский «Славутич» вышел в полуфинал

Победа в третьем матче подряд в 1/4 финала у барнаульского «Алтая» открыла смоленским хоккеистам дорогу в полуфинал «Российской хоккейной лиги».

Первые два матча четвертьфинальной серии прошли в Смоленске, в них «Славутич» дважды праздновал успех. Поединки завершились со счетом — 5:3, 5:2 в пользу смолян. В Барнауле соперникам пришлось сыграть лишь одну встречу.

хк

Хозяева с первых минут пошли вперед и вскоре открыли счет в матче. В большинстве отличился экс-хоккеист «Славутича» Максим Коблов. Однако довольно быстро гости перехватили инициативу и вскоре сумели сравнять счет — отличился Николай Швейкин. Во втором периоде уже гости дважды выходили вперед, а хозяева их каждый раз догоняли. У смолян голы забили Александр Никульников и Артур Скородумов. Третья двадцатиминутка начался с гола Антона Андриянова, а пятую шайбу наши хоккеисты забросили в меньшинстве – отличился Максим Кузнецов. «Алтай» в концовке игры едва не зацепился за ее спасение, забросив шайбу за две минуты до сирены. Однако последнее слово осталось за смолянами. Михаил Орлов нанес точный бросок на предпоследней минуте матча.

В итоге уверенная победа в серии и заслуженный выход в полуфинал серии плей-офф.

Соперника «Славутича» по полуфиналу смоляне узнают в ближайшие дни.