Смоленский «Днепр» уступил «Балтике» в контрольном матче

4 июля смоленский «Днепр» провел третий контрольный матч в ходе подготовки к первенству России по футболу 2015/16 годов.

Соперником смолян стала калининградская «Балтика», выступающая в футбольной национальной лиге. Игра состоялась в городе Дзержинск Минской области, рядом с которым проходит учебно-тренировочный сбор калининградской команды.

[see_also page_id=»41700″]Как сообщает пресс-служба «Днепра», уже в самом дебюте встречи калининградцы создали опасный момент, но открыть счет им не удалось.

В дальнейшем, справившись со стартовым волнением, «Днепр» постепенно выравнял игру, однако в результате ошибок и несогласованных действий смолян в обороне «Балтике» удавалось создавать моменты для взятия ворот. Один из них привел к пенальти, и на 26-й минуте Чхапелия ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл счет.

Незадолго до перерыва «Балтика» отличилась вторично, гол забил Сердюк. «Днепр» в первой половине матча отметился несколькими плотными ударами из-за пределов штрафной, особенно неприятным для Рогачева был удар Михаила Петрусева, а также опасным розыгрышем углового, завершившимся ударом головой, однако страж ворот «Балтики» был начеку.

После перерыва соперники сделали ряд замен. У «Днепра» на поле вышли Плотников и Давыдов, восстанавливающийся после травмы, а также футболисты, находящиеся на просмотре. Во втором тайме игра была равной, острые ситуации у ворот возникали нечасто, и счет больше не изменился – «Балтика» выиграла 2:0.

11 июля «Днепр» сыграет в Холм-Жирковском с местным футбольным клубом, а в чемпионате России смоленская команда стартует 20 июля гостевым матчем против подмосковного Орехово-Зуево.