Смоленские спортсмены завоевали пять медалей на соревнованиях в Австрии

В эти дни в Австрии проходят Всемирные зимние игры Специальной олимпиады 2017 года.

Спортсмены состязаются в восьми номинациях: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки. В соревнованиях, которые проходят австрийских городах Шладминг, Рамзау-ам-Дахштайн и Грац принимают участие 2600 спортсменов и из 105 стран. Российская делегация состоит из 119 человек из 22 регионов страны, в том числе и из Смоленской области.

Смоленские спортсмены отлично выступили на Всемирных зимних играх – завоевали пять медалей. Смолянка Алена Лисеенкова получила золотую медаль по лыжным гонкам свободным стилем на дистанции 10 км, а смолянин Виктор Егоров стал серебряным призером на аналогичной дистанции. Кристина Кузьмина из Смоленской области в лыжных гонках на дистанции 5 км свободным стилем завоевала золотую медаль, а серебряные – смоляне Алена Лисеенкова и Виктор Егоров.