Смоленские спортсмены отличились на международных соревнованиях

Смоленские спортсмены успешно выступили на престижных международных соревнованиях. Так, в Германии завершился чемпионат Европы – 2015 по пауэрлифтингу. Второе место занял дебютант взрослого чемпионата Европы 23-летний смолянин Алексей Фокин.

На этих соревнованиях наш земляк выступал в категории до 120 кг (его вес 115 кг.). В приседаниях он покорил 405 кг. В жиме лежа смоленский спортсмен добился личного рекорда – 280 кг. В тяге Фокин поднял 370 кг. Для победы в чемпионате в заключительном подходе он заказал 385 кг, но в этот день вес ему не покорился. Тем не менее, с личным рекордом Алексей Фокин завоевал серебряную медаль чемпионата Европы.

0000
А смоленский легкоатлет Алексей Федоров принял участие в соревнованиях «Мировой вызов», которые прошли в японском городе Кавасаки. В этом престижном турнире студент СГАФКСТ Алексей Федоров занял второе место.