Смоленские мотогонщики хорошо выступили на чемпионате

В Великих Луках прошел открытый чемпионат по мотокроссу, посвященный памяти маршала Советского Союза Константина Рокоссовского.

Более 70 гонщиков из России и Республики Беларусь соревновались за призы чемпионата.

Мотогонщики состязались в семи заявленных классах от 65 куб. см до питбайков – мини-мотоциклов, внешне похожих на кроссовый внедорожник, но с меньшим размером и весом. Возрастная категория тоже была очень разнообразной, что позволило начинающим спортсменам перенять опыт у именитых гонщиков, сообщает сайт «Луки.ру».

Среди победителей чемпионата оказалось трое кроссменов из Смоленска – они заняли призовые места. В классе «125» второе место занял смолянин Александр Кислицын, в классе «Любители А + Ветераны» второе место завоевал смолянин Сергей Якушев, а третье  – Алексей Дмитриев.

По итогам чемпионата все мотогонщики-призеры были награждены кубками и медалями.