Смоленская девушка-полицейский стала лучшей на чемпионате по лыжным гонкам

Участница команды УМВД России по Смоленской области Лилия Степанова стала лучшей на чемпионате России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. Девушка показала первый результат на дистанции 5 км свободным стилем.

Чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью проходил в Республике Коми. В минувшие выходные в рамках соревнований состоялись личные гонки свободным стилем среди участников команд территориальных подразделений МВД России на региональном уровне. Женщины бежали свободным стилем 5 км, а мужчины – 15 км.

Среди женщин лучший результат (12 минут 18 секунд) показала лыжница УМВД России по Смоленской области старший сержант полиции Лилия Степанова, полицейский отделения патрульно-постовой службы МО МВД России «Сафоновский».