«Днепр» отгрузил десять мячей сборной «Смоленской области»

Свой заключительный контрольный матч перед началом сезона 2015/16 годов смоленский «Днепр» провел в Холм-Жирковском.

Соперником смоленских футболистов стали их одноклубники из местного «Днепра», усиленные спортсменами ведущих клубов чемпионата области.

Матч прошел с заметным преимуществом «Днепра» смоленского, но счет был открыт лишь на 21-й минуте – гол забил Арлашин. До перерыва ворота хозяев также поразили Прудников (дважды) на 34-й и 39-й минутах, а также Коляев на 37-й минуте.

Во втором тайме у смолян на замену вышли Плотников, Панькевич, Митин, Соколов, Степин и Илья Федоров, у холм-жирковской команды – Сазонов, Казаков, Смирнов, Хлютов, Тихонов, Картошкин, Стрижов и Иван Федоров. На 60-й минуте Петрусев реализовал пенальти, через три минуты ворота, защищаемые Березиным, поразил футболист, находящийся на просмотре. На 65-й минуте Прудников оформил хет-трик – 0:7. Еще два мяча забил вышедший на замену Степин – на 75-й и 90-й минутах, на 89-й минуте гол забил Илья Федоров, также появившийся на поле во втором тайме.

В итоге смоленский «Днепр» одержал убедительную победу – 10:0.