Главные новости Смоленска за сегодня, 22 мая

Обрушение кирпичной постройки на школьника, убитые вяземские дороги, ошибка врачей, чуть не погубившая маленького смолянина — редакция Smolnarod.ru следит за развитием событий и предлагает читателям обзор главных новостей этого дня.

У ребенка повреждены нога и бок. О ЧП в смоленском лицее рассказали федеральные СМИ

Несчастный случай, произошедший вчера на спортивной площадке смоленского лицея, заинтересовал и федеральные СМИ. Подросток играл в футбол с друзьями. Когда мяч улетел в сторону хозяйственной постройки, мальчик побежал его забирать. В этот момент на него обрушилась кирпичная стена постройки. С травмами пострадавшего госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность»

«Кошмар на улицах Вязьмы»

Жители Вязьмы — города воинской славы — жалуются на «убитые» дороги. По мнению вязьмичей, власти и муниципальные службы города проводят ремонтные работы «спустя рукава». Опасный «слалом» по таким дорогам грозит водителям пробитыми колесами и разбитыми подвесками. Smolnarod.ru побывал в Вязьме и пообщался с местными жителями.

Смоленская область – самая бедная в ЦФО

Может быть, именно поэтому у нас на Смоленщине такие «убитые» дороги? Согласно данным Росстата, Смоленская область вошла в список регионов Центрального федерального округа с самым высоким уровнем бедности. А вот цены на бензин продолжают расти. Правда, в правительстве России приняли решение о снижении акцизов на бензин и на дизельное топливо.

Уже есть жертва. Смоленские школьники массово распространяют в соцсетях фоторобот педофила

В социальных сетях появилась информация о том, что в районе улиц Твардовского, Энгельса и Чаплина завелся педофил. Якобы уже известно о первой жертве злоумышленника — 8-летней девочке. В Сети также появился и фоторобот предполагаемого педофила.

Центральный штаб ОНФ раскритиковал смоленский департамент здравоохранения

Эксперты Общероссийского народного фронта провели анализ данных Росстата по использованию дорогостоящей медицинской диагностической техники в медучреждениях регионов. Выяснилось, что в Смоленске сложилась абсурдная ситуацию. Медучреждению закупили дорогостоящий аппарат, но им почти не пользуются, хотя он исправен.

«Главное, чтобы он выжил». Маленький смолянин едва не умер из-за неверного диагноза

В редакцию smolnarod.ru обратилась мать 11-летнего мальчика, который пять дней пробыл в реанимации с запущенным перитонитом. Еще немного и его нельзя было бы спасти. Женщина рассказала все подробности. Врач поставила неправильный диагноз, время было потеряно и болезнь запущена.

В Смоленске мужчина напал на беременную женщину

Пьяный смолянин угрожал убийством беременной женщине, ей пришлось отдать злоумышленнику все свои ценности. Мужчина подошел к ней на улице и стал угрожать. Смолянка отдала ему деньги и драгоценности на общую сумму около 30000 рублей.

SmolNarod.ru