Главные новости Смоленска за сегодня, 12 марта

Заказное убийство предпринимателя в Смоленске, продолжение истории с таксисткой-агрессором, обещание «Квадры» сделать смолянам перерасчет – об этих и других событиях читайте в нашем обзоре главных новостей этого дня.

Стала известна личность жертвы заказного убийства в центре Смоленска

Сегодня утром Смоленск потрясло громкое убийство мужчины. Как выяснила редакция Smolnarod.ru, от рук киллера погиб предприниматель Александр Лавриненков. Преступник настиг свою жертву возле Авраамиевского монастыря. Когда мужчина вышел из своего автомобиля, в него выстрелили. Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.

«Стала открывать двери и орать»: продолжение истории с таксисткой-агрессором в Смоленске

История о невообразимом инциденте, который случился с жительницей Смоленска, получил продолжение. Таксистка, которая подняла руку на пассажирку и против воли возила ее по городу, дала объяснительные показания в полиции. По ее словам, все было не совсем так, как рассказала пассажирка.

На Смоленщине старейший техникум России не смог пережить правление губернатора Островского

В социальных сетях появились фотографии закрытого в 2016 году знаменитого Шанталовского сельскохозяйственного техникума в Починковском районе. В бесхозном здании теперь царит мрак запустения и разорения. Хотя когда-то здесь учились не только смоленские студенты, но и ребята со всей страны.

«Квадра» обещает сделать перерасчет жителям Заднепровья, но смоляне требуют объяснений

Смоленский филиал компании «Квадра» произведет перерасчет платы за отопление жителям Заднепровья, которые попали в зону отключения теплоснабжения со 2 по 4 марта. Средний перерасчет для квартиры – около 13% от общей суммы начислений за месяц.

Смоленская область вымирает и беднеет

Опубликован рейтинг вымирающих регионов России, составленный на основе данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат) за 2017 год. Смоленская область по убыли населения находится на 20-м месте и, по данным Росстата, занимает 18-е место среди самых бедных российских регионов.

«Вы мне ничего не сделаете»: смолянка превратила квартиру в голубятню

Жильцы одного из домов в Смоленске не могут найти управу на любительницу голубей. Женщина развела у себя в квартире настоящую голубятню. И уже около 5 лет кормит и выращивает диких голубей. Пока соседям приходится это терпеть, а сама хозяйка голубятни уверена, что ей ничего не сделают.

«Главный дорожник сбежал, ждем следующего»: смолян уже не удивляют дороги в городе

В социальных сетях смоляне вновь выражают недовольство дорогами и дорожной службой в городе. Кто-то иронизирует, что асфальт растаял вместе со снегом. Другие отмечают, что главный дорожник сбежал за границу, ждем следующего». Не ждут смоляне лишь одного: перемен к лучшему.

SmolNarod.ru