Смоленский «Днепр» сыграл вничью с «Динамо»

Переполненная болельщиками трибуна стадиона Смоленской физакадемии не увидела долгожданной победы местной команды.

ФК «Днепр» по-прежнему идет в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» без побед.

Накануне смоленские футболисты сыграли третий раз подряд вничью. На этот раз «Днепру» не удалось победить «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Динамовцы приехали в Смоленск с небогатым багажом очков, опережая смолян в турнирной таблице лишь на одну строчку.

Опыт выступления в Футбольной национальной лиге помог питерским футболистам устроить штурм ворот хозяев в самом начале матча. В результате розыгрыша стандарта и неразберихи в защите «Днепра» динамовцам удалось открыть счет уже на 11-й минуте.

[see_also page_id=»44103″]Что-то более-менее внятное смоляне смогли придумать лишь к концу первого тайма, когда несколько раз точные передачи партнеров выводили на ударную позицию нападающего «Днепра» Михаила Петрусева.

Отличиться форварду смолян удалось лишь в самой концовке тайма, когда выверенный пас вывел его одни на один с вратарем гостей. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме «Днепр» продолжил атаковать, несколько опасных моментов было у вышедшего на замену Андрея Прудникова, но в ряде случаев форварду не везло, а иногда надежно играла защита «Динамо».

Около 2 000 тысяч смолян, пришедших поддержать «Днепр», больше голов не увидели.

Итог матча — 1:1 и третья боевая ничья подряд. «Днепр» остается на 12-м месте, имея в своем активе четыре очка.