Суд обязал рославльскую администрацию оборудовать пешеходные переходы к больнице и школам

Местные чиновники закрыли глаза на свои прямые обязанности

Рославльский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации МО «Рославльский район». 29 января районный суд признал незаконным бездействие чиновников «по организации безопасности дорожного движения для маломобильных групп граждан, выразившееся в отсутствии наземных указателей на пешеходных переходах и остановочных пунктах». До 1 октября этого года данный вопрос должен быть решен.

Так, необходимо оборудовать «зебры» на улице Пролетарской от дома №65 (от школы №7) к дому №72; на улице Репина от дома №4/1 к дому №8 в 17 микрорайоне (вблизи Рославльской ЦРБ); от дома №22 в 15 микрорайоне к дому №8а в 17 микрорайоне (вблизи больницы); на улице Восточной от дома №16 в 17 микрорайоне к дому №22а в 16 микрорайоне (к школе №10); на улице Мичурина от дома №194 к дому №179 (вблизи общеобразовательного центра «Южный»). Кроме того, на остановке «Караван», также расположенной около местной ЦРБ, должны быть установлены специальные указатели. А до 1 мая 2025 года на администрацию возложена обязанность привести в порядок остановочный пункт «Восточная улица».

К слову, накануне, 1 февраля, стало известно, что экс-замначальника смоленской полиции возглавит Рославльский район. По собственной информации SmolNarod, полковник полиции Дмитрий Близученко написал рапорт об увольнении из полиции в январе 2024 года. Возможно, в правительстве Смоленской области такое кадровое решение считают усилением управленческой команды районной администрации после визита в Рославль министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

SmolNarod.ru