Полина Гагарина полностью преобразилась ради съёмок в драме «Красные линии»

В сериале «Красные линии» Полина Гагарина сыграла роль писательницы, стремящейся выбраться из абьюзивных отношений с мужем, но оказывающейся жертвой другого мужчины.

В нынешнем весеннем сезоне зрители увидят неизвестную историю писательницы Елены Берн, одного из персонажей знаменитого сериала «Бывшие». В «Красных линиях» Лена Огурцова, исполненная Полиной Гагариной, пока еще скромная начинающая писательница из небольшого города, уже много лет работающая над своим первым романом, публикация которого станет ее единственным шансом на свободу. Она пытается избавиться от абьюзивных отношений с мужем, но, надеясь на новую жизнь, становится жертвой своего идола.

Тетя Лена (с Участием финалистки «Евровидения-2015») дебютировала в третьем сезоне «Бывших» в разгар популярности. Сериал «Красные линии», действие которого разворачивается за три года до событий, представленных в «Бывших», погрузит зрителя в жесткий и уникальный мир, где талантливая писательница вынуждена бороться за своё произведение, за правду, за себя, и пройти с ней через трудный путь преображения из Лены Огурцовой в Елену Берн.

Для этой роли Гагарина решительно изменила свой облик, сменив привычную причёску на более темные волосы и почти полный отказ от макияжа. Для певицы, окончившей с отличием актерский факультет Школы-студии МХАТ, это первая ключевая роль в драматическом сериале. И ради «Красных линий» ей пришлось вписать почти 20 съёмочных дней в свой насыщенный график осени.

Илья Любимов был партнёром на площадке, где играла Полина, в проекте «Голос». Он поделился впечатлениями о работе с ней. «Персонаж Полины Гагариной сам по себе — загадочная личность. Она и Михаил притягиваются друг к другу, потому что они на грани. Эти люди готовы идти через огонь и воду ради друг друга. Их характеризует стремление к жизни. Это люди, которых неудержимо несёт вперёд, они не привязаны к ничему, у них нет опоры, но их движет высокое стремление. Не материальное, нет. В этом есть и глубокая рана, и гордость, и сила воли», — подчеркнул муж Екатерины Вилковой.

«Проект «Бывшие» стал одним из наших основных шедевров. Да, история Ильи и Яны уже рассказана, но мы с авторами поняли, что персонаж Лены Берн, ярко появившийся в третьем сезоне, ещё не раскрыт. Погружение в её мир вдохновило нас на создание сериала «Красные линии»», — пояснил Алексей Троцюк, представитель идей и генеральный продюсер онлайн-кинотеатра START.

В главных ролях в шестисерийном фильме также снялись Александра Флоринская, Ростислав Бершауэр, Алексей Маклаков, Сергей Бредюк, Тина Стойилкович и другие актёры. Сегодня вышел первый трейлер сериала «Красные линии».

SmolNarod.ru