Подземный переход на площади Победы в Смоленске оборудуют панорамными окнами

За горожанами и гостями областного центра будут «следить» восемь видеокамер

В Смоленске в марте стартовал ремонт подземного перехода на площади Победы, всего на эти цели выделено 13 миллионов рублей. Сейчас на 70% выполнены работы по замене брусчатки внутри «подземки». Вентфасады сделают из керамогранита, также за пешеходами установят «слежку» — восемь видеокамер. К слову, подрядчик решил удивить жителей и гостей города, пообещав, что четыре входа закроют панорамными окнами со стеклянными дверьми. Заднюю часть крыши также ожидает панорамное остекление.

Добавим, что в настоящий момент подземный переход на площади Победы временно закрыт для пешеходов. Перейти дорогу можно на перекрестке проспекта Гагарина, улиц Дзержинского и Тенишевой, а также на улице Большой Советской возле здания отделения Центробанка РФ.

В декабре прошлого года SmolNarod писал, что в Смоленске стартовал ремонт подземного перехода на Колхозной площади. Как сообщал тогда «Смоленскавтодор», в планах подрядчика очистить, отремонтировать и покрасить потолочные плиты, металлические изделия и элементы внутри «подземки». Рабочие облицуют наружные стены многоцветными керамогранитными плитами и заменят металлические решетки водостока. Наше издание обратилось за комментарием в компанию, уточнив, как сейчас продвигаются работы. В пресс-службе от них пока воздерживаются.

SmolNarod.ru